Главная / Новости / Благотворительность, которая окрыляет

Благотворительность, которая окрыляет

2019-01-11
🐘 «Летающие звери» — первый в мире благотворительный медиабренд. Популярный мультфильм был создан в поддержку фонда AdVita («Ради жизни») в 2012 году, а немного позже появилось около 300 видов лицензионных товаров.

✔ Вся прибыль от продажи лицензии направляется на лечение подопечных фонда — детей и взрослых с онкологическими заболеваниями. Продукция с веселыми персонажами востребована в ритейле и корпоративных закупках.

👶 Персонажей мультфильма придумали дети, проходящие лечение от онкологических заболеваний в Городской клинической больнице № 31 Санкт-Петербурга.

😇 В ходе арт-терапии с мультипликаторами анимационной студии «Да» появились герои: добрые, любознательные, жизнерадостные «окрыленные» животные.

📈 Авторы «Летающих зверей» ставили своей целью создать мультфильм, который, в частности, помогал бы взрослым говорить со своими детьми на серьезные темы, такие, как болезнь и смерть.

🏷 На каждой игрушке есть ярлычок с информацией о благотворительной составляющей покупки.

⛓ В «цепочку добра» включаются и производители товара, и покупатели, и СМИ, которые рассказывают о проекте.

🐻Это новая благотворительность — приятная, легкая, повседневно доступная: чтобы помочь, достаточно приобрести товары с любимыми персонажами.

 

Вернуться к списку новостей